Acteurs & Agenda

Liste des animateurs

Toutes Activités confondues
ABECASSIS Jean
AZZOPARDI Gérard
BALDET Louis (Lou)
BEAUJON Jean-Jacques
BEGUIN Claudine
BIRLE Christian
BONNET Jean-Paul
BOSSEAU Michel
CAVASINO Monique
CHAIGNET Josiane (Josy)
CHARONNET Philippe (Philippe C)
CHAUVIN Guy
CORDA Jacques-Marie
FOURNIER Serge
GAMBINI Chantal
GEORGET Philibert
KALTWASSER Philippe (Philippe K)
LAVENNE Christine 
LEFEVRE Brigitte
LEPESANT Catherine
MARTINEZ Kera (Kéké)
MAUREL Paul
MOTTE Sylvain
PAINTHIAUX Philippe (Phil)
RIERA Francis
RONDEAU Christian (Christian R)
SEVA Emmanuel
SCOTTI Germaine
SONNEVILLE François (François S)
STEFANINI Bernard

Randonnée douce
LEFEVRE Brigitte

Randonnée malvoyants
Animateurs divers
 
Marche nordique
ABECASSIS Jean
CAVASINO Monique
CHAUVIN Guy
GAMBINI Chantal
MAUREL Paul
KALTWASSER Philippe
LE PESANT Catherine
PAINTHIAUX Philippe
SEVA Emmanuel

Marche aquatique côtière
PENA Paul

Un chemin, une école  
STEFANINI Bernard
BALDET Louis-René
BEAUJON Jean-Jacques
BONNET Jean-Paul
CORDA Jacques-Marie

Membres du Conseil d'Administration

François SONNEVILLE : 
Président,
Responsable Tourisme avec la FFRP

Kéra MARTINEZ : 
Vice-Présidente

Bernard STEFANINI : 
Secrétaire Général
Responsable formation
Correspondant tourisme

Jackie FERRER : 
Secrétaire adjointe
Responsable communication

Paul PENA : 
Trésorier
Responsable Marche Aquatique Côtière
Correspondant tourisme

Catherine LEPESANT : 
Trésorière adjointe

Guy CHAUVIN : 
Responsable des licences FFRP
Responsable marches nordiques

Jean Jacques BEAUJON : 
Responsable convivialité
Correspondant tourisme

Philippe PAINTHIAUX : 
Correspondant avec le CDRP
Correspondant tourisme

Christine LAVENNE : 
Responsable TIV
Correspondant tourisme

Paul MAUREL : 
Responsable infrastructure

Maryse FERRERO : 
Responsable service général
Oorganisation des permanences

Jacques Marie CORDA : 
Responsable des randonnées pédestres
Formateur des courses d’orientation
Responsable adjoint
Jean-Paul BONNET

Nicole SAKON :
 Responsable adjointe des inscriptions

Lou BALDET : 
Un chemin une école


Membres assurant d'autres activités

Jean Abecassis : Commissaire aux comptes
Alain Guinamant : Responsable du site informatique


Agenda

Agenda 11-12/2022 et 01/2023
Samedi 5 : Assemblée Générale (v.TIV 125)
Dimanche 13 : Castagnade aux Mayons
Départ Mourillon : 8h30, 2e RDV : PK gare de Pignans 9h00. Inscription obligatoire avant le mercredi soir 9 novembre: touringclubduvar@gmail.
Mercredi 28 décembre : sortie conviviale à Porquerolles
Dimanche 8 janvier : Galette des Rois à Janas

Séjour en Ubaye Janvier 2023
Un midweek-end raquettes est organisé par Philippe Painthiaux du lundi 23 janvier au vendredi 27
janvier 2023 au VTF “les Balcons du Sauze“ (Le SAUZE sur BARCELONNETTE 04400).

Réservé Aux Adhérents

Paragraphe consacré aux coordonnées des Animatrices, des Animateurs et aux reportages des Adhérents du TCV.

Accès Réservé CA

Login et mot de passe nécessaires